Московский городской суд будет проверять законность ареста бывшего заместителя министра регионального развития, который обвиняется в мошенничестве

Московский городской суд будет проверять законность ареста бывшего заместителя министра регионального развития, который обвиняется в мошенничестве

МОСКВА, 3 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Московский городской суд сегодня рассмотрит законность ареста бывшего заместителя министра регионального развития России, а теперь и председатель правительства Пермского края Роман Панов, обвиняемого в мошенничестве с средств, выделенных на строительство к саммиту АТЭС, состоится в сентябре во Владивостоке. Жалоба была подана адвокатом обвиняемого.

В своей жалобе адвокат просит судью отменить решение как незаконное и неоправданное.

10 ноября в Москве Тверской суд удовлетворил ходатайство следователя, выбирая меру против Панова в виде лишения свободы сроком до 2 января.

Как сообщалось ранее, в Министерстве внутренних дел, реализацию схемы хищения более 93 миллионов рублей из бюджета ряда чиновников, подозреваемых руководителей Министерства регионального развития России, в том числе бывший заместитель министра. Он уже предъявлено обвинение.

"Было установлено, что подозреваемые организовать проведение конкурса на право заключения государственного контракта на проектирование, научную и техническую поддержку строительства на высшем уровне, а также личное страхование объектов незавершенного строительства, а затем обеспечил победу в контролируемых коммерческих компаний", - сказал Министерство внутренних дел.

С учетом этих организаций было перечислено около 93300 тысяч рублей, но фактическое участие в страховании и инженерные подрядчики поддержку строительства не принимаются, так как услуги по контракту были выполнены другими фирмами.

"В будущем, эти средства были переведены на счета фиктивных организаций и похитили", - сказала министерства.

В Москве и Владивостоке полиция провела обыски по месту работы и жительства подозреваемых, а также в офисах организаций, участвующих в осуществлении незаконной схемы. "Изъятые документы, предметы и электронных средств массовой информации, которые имеют отношение к уголовному делу", - добавили в МВД.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent