Московский городской суд оставил в силе арест экс-заместителя главы Министерства регионального развития, который обвиняется в хищении средств в рамках подготовки к саммиту АТЭС

Московский городской суд оставил в силе арест экс-заместителя главы Министерства регионального развития, который обвиняется в хищении средств в рамках подготовки к саммиту АТЭС

МОСКВА, 3 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Московский городской суд сегодня оставил в силе арест бывшего заместителя министра регионального развития России, а теперь и председатель правительства Пермского края Роман Панов, обвиняемого в хищении средств, выделенных на подготовку к саммиту АТЭС в сентябре во Владивостоке.

Таким образом, отклонил апелляцию его защиты.

Слушания проходили без участия арестованных лиц.

В своей жалобе, что все три юристы Панова попросила, чтобы изменить его, чтобы подавить под залог, домашний арест или залог в 10 миллионов рублей, что готов заплатить жене подсудимого. Кроме того, в случае, если суд придает сертификат врача ребенка, в соответствии с которой он страдает от бронхиальной астмы.

В суде адвокат утверждал, что выборы содержания под стражей нарушены нормы русского и международного законодательства. Так, по данным защиты, Панов не скрывал от следствия, так как он имеет на необходимых документов и планов. Защитник заявил, что иностранные Обыкновенные и официальных паспортов Панова на пенсию и находятся в уголовном деле. Кроме того, он не может уничтожить доказательства, так как больше не занимает должность заместителя министра, который он оставил по себе.

Как полагает защита подала сторона обвинения Панова относится к преступлениям в сфере бизнеса, и в этом случае, юрист, "обвиняемый не может содержаться под стражей в соответствии с законом".

"Данные материалы не являются в суд для урегулирования и не проявляют никакого участия Панова инкриминируется преступление", - сказал защитник. Он пояснил, что подозреваемый Панова за совершение особо тяжкого преступления, на которое ссылается суд, не является основанием для избрания его содержания под стражей.

Тем не менее, адвокаты поставили под сомнение объективность судьи в первой инстанции. По их словам, судья постановил, ранее Ковалевской для обыски в доме Панова, который показал, что есть основания подозревать его в причастности к преступлению. "Таким образом, есть основания полагать, что судья был предвзятым Ковалевская при рассмотрении ходатайства следователя об избрании меры пресечения", - заключил адвокат.

В свою очередь, прокурор заявил, что постановление судьи об избрании меры профилактического Панова не нарушают положения закона. Она подчеркнула, что, учитывая тяжесть преступления, обвиняемый чиновник, такое решение является законным и обоснованным.

Бывший заместитель начальника регионального развития России, а теперь и председатель правительства Пермского края Роман Панов был задержан на срок до 2 января по обвинению в мошенничестве со средств, выделенных на строительство к саммиту АТЭС в сентябре во Владивостоке.

Как сообщалось ранее, в Министерстве внутренних дел, реализацию схемы хищения более 93 миллионов рублей из бюджета ряда чиновников, подозреваемых руководителей Министерства регионального развития, в том числе бывший заместитель министра. "Было установлено, что подозреваемые организовать проведение конкурса на право заключения государственного контракта на проектирование, научную и техническую поддержку строительства на высшем уровне, а также личное страхование объектов незавершенного строительства, а затем обеспечил победу в контролируемых коммерческих компаний", - сказал Министерство внутренних дел.

С учетом этих организаций было перечислено около 93300 тысяч рублей, но фактическое участие в страховании и инженерные подрядчики поддержку строительства не принимаются, так как услуги по контракту были выполнены другими фирмами. "В будущем, эти средства были переведены на счета фиктивных организаций и похитили", - сказала министерства.

В Москве и Владивостоке полиция провела обыски по месту работы и жительства подозреваемых, а также в офисах организаций, участвующих в осуществлении незаконной схемы. "Изъятые документы, предметы и электронных средств массовой информации, которые имеют отношение к уголовному делу", - добавили в департаменте.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent