День семьи, любви и верности президент Дмитрий Медведев с супругой Светланой встретили в Муроме. Чета Медведевых посетила Спасо-Преображенский мужской монастырь и Свято-Троицкий женский монастырь, в котором хранятся мощи покровителей семейного очага - св

День семьи, любви и верности президент Дмитрий Медведев с супругой Светланой встретили в Муроме, на родине покровителей семейного очага - святых Петра и Февронии.
Посещение святых мест началось для четы Медведевых в Спасо-Преображенском мужском монастыре, первое упоминание которого в летописях относится к 1096 году. Здесь же хранятся мощи Ильи Муромца. Детский хор православной гимназии исполнил для Медведевых "Пресвятую Богородицу" Нектария Эгинского на греческом языке. Отличное пение детей не осталось незамеченным главой государства. Как и вкус местного монастырского хлеба, две буханки которого Медведевы купили здесь же.
В Свято-Троицком женском монастыре президентскую чету встречали не менее звонко. Едва Дмитрий и Светлана Медведевы появились у ворот, над округой понесся колокольный перезвон. В этом монастыре хранятся мощи святых Петра и Февронии, поэтому именно сюда всегда приезжают молодожены. Одна из таких пар в праздничный день получила в монастыре не только благословение, но и президентские поздравления.
Алексей и Евгения познакомились год назад на предприятии, а теперь решились пожениться. "Поздравляем вас с таким важным событием. Здорово, что вы поженились в этот праздник. Счастья, любви!" - пожелал им Дмитрий Медведев.
- Тепла домашнего очага, взаимопонимания, терпения, а самое главное - много, много детей, - добавила Светлана Медведева.
- Да, дети это самое главное, - поддержал супругу Дмитрий Медведев. - Так что работайте и над этим.
На память у молодоженов остались фотографии с президентской четой и новый чайный фарфоровый сервиз от Медведевых.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent