Хосни Мубарак был переведен из тюрьмы в военный госпиталь в Каире

Хосни Мубарак был переведен из тюрьмы в военный госпиталь в Каире

КАИР, 20 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Бывший президент Египта Хосни Мубарак во вторник вечером доставили в военный госпиталь в Каире на медицинское освидетельствование после неудачного падения.

Несколько дней назад, бывший президент, который отбывает пожизненное заключение в тюрьме, Тор упал в душе и повредил себе голову. В больнице специалисты сделают его рентгеновских томограмм головного мозга и ног, а затем будет принято решение, будет ли он вернуться в тюрьму или продолжить его лечение в больнице. По мнению специалистов, состояние здоровья Мубарака удовлетворительное.

В связи с этим событием в больницу, расположенную в престижном районе Маади, были значительно повышенные меры безопасности - есть заблаговременно размещены подразделения армии и полиции. Однако, несмотря на все меры по Нилу, рядом с которой находится в больнице, собрались десятки салафитов, которые организовали акцию протеста. Они блокировали набережную, стараясь не пропустить колонну с Мубараком, а затем начали бросать камни в сторону больницы. Стражи порядка удалось оттеснить их от медицинского комплекса.

Ранее, сыновья экс-президента Гамаль и Ала вместе со своим адвокатом, Фарид аль-Dibom обратились в администрацию тюрьмы и командование армией передачи своего отца в больницу в связи с резким ухудшением здоровья. Теперь, как уже отмечалось, после медицинского обследования он должен вернуться в тюрьму, если врачи не считают нужным оставить его в больницу для дальнейшего лечения.

2 июня этого года, 84-летний Мубарак был приговорен к пожизненному заключению в случае смерти демонстрантов во время массовых беспорядков в начале 2011 года. Несмотря на высокую политического процесса и аргументы защиты, которая была в состоянии обеспечить десятки показания в пользу невиновности бывшего президента, что он не отдал приказ открыть огонь по протестующим, суд признал бывшего лидера виновным в кровопролитию и гибели сотен людей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent