На Замоскворецкой линии московского метро было открыто, «Алма-Ата»

На Замоскворецкой линии московского метро было открыто, «Алма-Ата» <Мета свойство = "OG: видео" На Замоскворецкой линии московского метро было открыто, «Алма-Ата» <Мета свойство = "OG: видео: типа" На Замоскворецкой линии московского метро было открыто, «Алма-Ата»

Последним штрихом и первый поезд. На Замоскворецкой линии открылся новый станции метро "Алма-Ата".

Сергей Собянин, мэр Москвы:

- Сегодня мы открываем следующую станцию метро, строительство метро следующий объект. В этом году четвертый и до конца года мы должны ввести еще одну станцию. В следующем году наша цель по-прежнему практически в два раза строить станции и линии метро. Через год в два раза по текущему курсу.

Не ставку на красоту и скорость. Это текущая политика городских властей в отношении строительства метро. Новая станция является типичным, мелкие захоронения. Как можно быстрее, чтобы дать людям добро пожаловать под землей на месте, в то же время, работая на 2000 год. В результате, пропустил полтора года.

Алексей Арбузов, заместитель главного инженера «Метростроя»:

- Это очень быстро. Потому что нормативный срок для такой станции - около трех лет. Мы работали круглосуточно, семь дней в неделю.

По словам мэра, с открытием новых станций 70% жителей были Братеево метро в непосредственной близости. И ближайшей станции "Красная гвардия", которая раньше все время был перегружен, теперь будет работать в обычном режиме. Чуть выгружен и дорог, как часть пассажирских перевозок будет спуститься в метро. Уже в первые несколько секунд после открытия платформы заполнены пассажирами.

- Предпочтение должно быть уникальным. Как и раньше туда добраться? На автобусе от Красногвардейской или Марино, а теперь прямо. Один ostanovochka.

- Это будет гораздо проще. Дважды экономии времени. Большое спасибо всем строителям.

-Мы ждали этого много лет под землей. Сколько? С 2000 года мы поселились здесь. 12 лет.

Станция получила свое название не случайно. В этом году Россия и Казахстан будет отмечать 20-летие установления дипломатических отношений. А во время Второй мировой войны солдаты казахского отдали свои жизни в защиту Москвы.

Галым Оразбаков, посол Казахстана в России:

- Еще в 1941 году он был из Алма atintsev формируется Панфилова дивизии, которая должна была умереть в защиту нашей родины, нашего общего капитала. И сегодня в честь мы назвали это красивое растение.

Наземный вестибюль украшен витражом изображающие яблоко на фоне панорамы города Алматы. И в будущем, Казахстан намерен сделать ответный жест и название одной из новых станций московского метро "Московская".

Татьяна Ларионова Иван Чистяков

(Москва)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent