Лидер банды, убивать бизнесменов в Новосибирской области, был приговорен к 22 годам

Лидер банды, убивать бизнесменов в Новосибирской области, был приговорен к 22 годам

МОСКВА, 25 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Новосибирский областной суд приговорил его к 22 годам колонии главаря шесть Александра Трунова, признан виновным в четырех убийствах бизнесменов и большое количество других насильственных преступлений. В этот день, сообщает ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета /СК /РФ Владимир Маркин.

Суд установил, что Трунов и шесть рядовых членов банды в период с 1997 по 2009 год проведено четыре убийства, два покушения на убийство предпринимателей, нападение на полицию, горящих машин. Следователи обнаружили склад из 40 различного оружия, принадлежащего членам банды.

"Эти преступления были тщательно спланированы, совершенных с применением огнестрельного оружия: винтовок и пистолетов различных модификаций", - сказал Маркин.

По его словам, следствие сделало большую работу по сбору доказательств в отношении членов банды. Долгое время правоохранительные органов удалось ликвидировать группу из-за "профессионализма" участников.

"Община была заговорщической, иерархическая структура, которая постоянно развивается и совершенствуется Он включает в себя устойчивой вооруженной группы; единиц. Для секретной информации, для защиты лидеров, чтобы дать участникам оружие, и даже к совершению экономических преступлений", - сказал представитель Союза русских.

Приговор в отношении членов банды был принят на основании обвинительного вердикта присяжных.

Подсудимые были признаны виновными в правонарушениях в соответствии со статьями 209 210 105 167 111 163 159 Уголовного кодекса - "бандитизм", "Создание и управление преступного сообщества", "убийство", "умышленное уничтожение чужого имущества", "серьезный телесное повреждение "," вымогательство "и" мошенничество ".

Лидер банды и четверо его сообщников получили реальные сроки лишения свободы от 9 до 22 лет в колонии строгого режима, а еще двое фигурантов дела были приговорены к условному наказанию. Общая сумма штрафов, подлежащих выплате членам банды, состоящие из более чем 3 миллионов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent