В центре Киева украинские националисты провести шествие в память Степана Бандеры

В центре Киева украинские националисты провести шествие в память Степана Бандеры

КИЕВ, 1 января. /ИТАР-ТАСС /. Факельное шествие в честь лидера украинского националистического Степан Бандера начал в центре Киева. Он организован националистической партии «Свобода», которая на последних выборах в парламент впервые удалось провести своих депутатов.

В марше приняли участие не менее двух тысяч человек. Они скандируют лозунг "Слава Украине". Передняя часть колонны являются баннеры "Бандера придет будет навести порядок" и "Герои не умирают".

Шествие началось от памятника Тарасу Шевченко в Киевском университете и будет проходить в центре города на площади Независимости, где митинг пройдет.

Деятельность, связанная с именем Степана Бандеры /1909-1959 /, состоявшегося сегодня в Карпатском регионе в историко-мемориальный музей в Старом Ugrynove, в Ивано-Франковске, возле памятника Степану Бандере и других городах Западной Украины.

Для идеологии украинского националистического движения ХХ века, Бандера, сотрудничать в войне против нацистской Германии, это амбивалентное в украинском обществе: оценки его деятельности диапазоне от абсолютно уверен в некоторых западных районах страны резко отрицательное в остальной части Украины. В 2010 году президент Виктор Ющенко присвоил Бандере звание Героя Украины, но в том же году Донецкий административный суд отменил его, незаконно. Ющенко обратился что Донецкий апелляционный суд также предоставляется. Через год, в 2011 году Высший административный суд Украины оставил в силе решение Донецкого суда без изменений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent