Штрафы за поддельные регистрации, очевидно, будет неблагоприятным

Штрафы за поддельные регистрации, очевидно, будет неблагоприятным

МОСКВА, 9 января. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин сегодня внес законопроект о запрете фиктивной регистрации граждан по месту жительства. Текст можно найти в базе знаний нижнейchamberParliament.

Как отмечается в пояснительных материалах в стране с каждым годом фиксированные помещений, в которых "зарегистрировано сотни тысяч людей без намерения введение, и их фактическое место жительства неизвестно". Таким образом, в 2011 году было обнаружено более 6400 адресов, которые написаны почти 300 тысяч человек. В связи с этим, органы регистрации не может отправить достоверную информацию о фактическом месте жительства граждан в налоговые, судебные и другие органы и иммиграционные службы не располагают информацией о местонахождении иностранных граждан и лиц без гражданства, зарегистрированных в "домах резины. "

В связи с этим предлагаемый законопроект предусматривает, что регистрация граждан русский Федерации по месту пребывания и по месту жительства "является уведомлением и отражает прибытия гражданина в место пребывания и жительства, его расположение на указанное место и выезд граждан от его места жительства или места жительства ». Фиктивная регистрация, в соответствии с законопроектом, является постановка регистрации граждан "на основании предоставления заведомо ложных сведений или документов", а также регистрация "без намерения жизненного пространства, чтобы дать ему жилье для жизни». Регистрация по месту жительства должна быть произведена в течение 90 дней с даты урегулирования.

Для фиктивного жительства предложено существенные штрафы и даже тюремное заключение. Таким образом, осуждение может быть лишен свободы на срок до трех лет, или он может быть вынужден заплатить штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей. В этом случае обвиняемый может быть освобожден от уголовной ответственности, если он сотрудничает со следствием. Фиктивная регистрация иностранцев и лиц без гражданства, наказываются штрафом в размере от 100 до 500 тысяч рублей, или, как и в предыдущем случае, на лишением свободы на срок до трех лет.

Кодекс об административных правонарушениях предлагается назначать наказания для тех, кто живет в жилых помещениях без паспорта. Штраф может составлять от 2 до 3 тысяч рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге будет выше - от 3 до 5 тыс. Если человек живет в квартире без регистрации, он может также привести к штрафу от 2 до 3 тысяч рублей. Владелец помещения придется заплатить от 2 до 5 тысяч рублей. Если это юридическое лицо, санкции варьируются от 250 тысяч до 750 тысяч рублей. В столице, Санкт-Петербурге и сумма будет другой - для граждан - от 3 до 5 тысяч для владельцев - от 5 до 7 тысяч для юридических лиц - от 300 до 800 тыс. Законопроект также предусматривает наказание за нарушение правил регистрации актов гражданского состояния.

В пояснительных материалах разработчики подчеркивают, что эта инициатива не была заменена на "концепции уведомления о регистрации граждан России и не предусматривает увеличения количества документов, представляемых для регистрации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Русские Федерации ".

По словам председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и борьбе с коррупцией Ирина Весна, инициатива позволит президенту, чтобы вернуть "резиновые плоские" в норму. "Эта инициатива обеспечивает подотчетность тех, кто, используя фальшивые документы, нарушает права домовладельцев, вводя в заблуждение регистрирующие органы", - сказала она.

В этом случае, депутат сказал, что инициатива относится к Госдума приняла /и разработаны непосредственно весна /Законопроект разрешения регистрации только на основе стандартов бухгалтерского учета жилья в регионе. "Среди манекен будет включать в себя все документы, которые искажают информацию и дать ложную информацию, - сказал глава думского комитета -. Вместе с дополнительными нововведений, которые касаются обмена информацией между регистрирующими органами и ФМС, это даст возможность не только своевременно выявлять возможные правонарушения, но и обеспечить справедливость наказания ".

Весна также подчеркнул, что главным мотивом для совершения таких преступлений - жадность. "Предлагаемая ответственность - штраф рублю - бросается в первичных мотивирующим фактором, - сказала она, -. Простая арифметика показывает, что суммарные штрафы делают заведомо невыгодно этим нелегальным бизнесом". "Заказ регистрации и финансовую ответственность за возвращение" резиновые плоские "назад к нормальной жизни", - заключил Единой России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent