В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении Сергея Мавроди за отсутствием доказательств

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении Сергея Мавроди за отсутствием доказательств

НОВОСИБИРСК, 16 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Карманова /. В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении Сергея Мавроди, связанных с деятельностью финансовой пирамиды "МММ-2011". Это корреспондента. ИТАР-ТАСС старший помощник прокурора Наталья Markasova Новосибирской области.

По ее словам, дело было закрыто по ч. 1 ст. 24 - «за отсутствием состава преступления". Дело также закрыт и на "Центурион" Мавроди Алексей Астафьева.

Прокуратура труднорастворимых комментариев. "Мы будем просить дела, изучить его, а затем Офис будет оценивать законность решения», - сказала Наталья Markasova.

Дело в отношении Мавроди был открыт по просьбе прокуроров в Kolyvanovskom рядом Новосибирской области. Он появился в качестве сообщника главной фигурой уголовного дела по факту незаконного предпринимательства - местный житель Алексей Астафьева /дело против него было возбуждено в апреле 2011 года - прим. ИТАР-ТАСС /.

В ходе расследования было установлено, что Астафьев привело разделение пузырь "МММ-2011". Деятельность местной ячейки пирамиды была проведена при прямой поддержке Сергея Мавроди.

По данным следствия, Мавроди содействие в совершении преступления с его советами, указаниями, и при условии, Астафьев поддержки рекламных и информационных ресурсов, используемых для совершения противоправных действий.

Существовавшие в 1989-1994 годах компания МММ была признана одной из крупнейших финансовых пирамид, в которых, по мнению экспертов, приняли участие 10-15 миллионов вкладчиков. Мавроди, скрываясь от следствия, был арестован в Москве с паспортом на другое имя в январе 2003 года. В апреле 2007 года суд признал его виновным в мошенничестве и приговорил к 45 годам лишения свободы. Он был выпущен в мае 2007 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent