Дальневосточный федеральный университет будет готовить рабочие

Дальневосточный федеральный университет будет готовить рабочие

ВЛАДИВОСТОК, 18 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова /. Дальневосточный федеральный университет /Palo /будут обучать русскому языку и культурным и религиозным традициям русской трудовых мигрантов из стран СНГ, Китая и Северной Кореи. Соглашение было подписано крупнейших университетов Дальнего Востока и управление ФМС в Приморском крае, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе университета.

Документ предусматривает открытие в Пало курсы обучения не только русские, но и культурными традициями и практикой, принятыми в России.

Лекции и занятия также сотрудники Федеральной миграционной службы по Приморскому краю, добровольцев из числа студентов 4-5 года и мастеров, представителей Православной Церкви. Будет работать с мигрантами и социологи из Пало.

В настоящее время университет имеет центр русского языка и культуры. Преподавателей русского языка как иностранного, имеют 20-летний опыт работы, а также молодые специалисты - выпускники школы искусств филологов Пало разработано несколько программ для иностранцев с различным уровнем русского языка. Занятия проводятся в центре каждый день. По окончании обучения студенты получают сертификат. Центр работает тестирования иностранных граждан.

"Владивосток прибывает большое количество мигрантов из соседних стран Если люди старшего поколения, выросшие в Советском Союзе, преподавал русский язык и культуру, молодое поколение не знает практически ничего -. Директор школы искусств Palo Феликс Агим, подчеркнув, что классы для рабочих-мигрантов будет бесплатным.

Только в этом году, по данным администрации Приморского края, края выйдут на работу до 24 тысяч рабочих. Из них более 14000 из Китая, почти пять тыс. -. из Северной Кореи прибудет в качестве рабочих из Узбекистана и Украины основном мигрантов работают в строительной отрасли и в обрабатывающей промышленности

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent