Около 500 человек приняли участие в митинге по случаю годовщины со дня смерти адвоката Станислава Маркелова и журналистки Бабуровой

Около 500 человек приняли участие в митинге по случаю годовщины со дня смерти адвоката Станислава Маркелова и журналистки Бабуровой

МОСКВА, 19 января. /ИТАР-ТАСС /. Около 500 человек приняли участие в мероприятии, которое состоялось сегодня днем в центре Москвы, посвященный годовщине со дня смерти адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь главка МВД столицы.

"Согласованные мероприятия в центре города, принимают участие более 500 человек, включая представителей средств массовой информации Нарушений общественного порядка не допускается,.", - Сказал источник.

Марш начался в 14:00 мск в Новопушкинском сквере и закончился в Никитском бульваре.

Межреспубликанской убийстве адвоката коллегии адвокатов Москвы Станислава Маркелова и внештатного корреспондента "Новой газеты" Анастасия Бабурова была сделана 19 января 2009 в центре города, на улице Пречистенка.

В 2011 году Мосгорсуд приговорил Никиту Тихонова и Евгении Хасис, обвиняемых в убийстве Маркелова и Бабуровой. Тихонов был приговорен к пожизненному заключению, Хасис приговорена к 18 годам тюремного заключения. Это решение было основано на вердикте присяжных, который признал подсудимых виновными и заслуживающими милосердия. В приговоре указано, что Тихонов и Хасис заранее вместе с неустановленными лицами, а в устойчивую группу для убийства Маркелова, который любил из-за его деятельности в сфере защиты прав жертв преступлений на национальной основе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent