Терапевтические контактные линзы предназначены Кемеровской ученые, поможет ожоги глаз

Терапевтические контактные линзы предназначены Кемеровской ученые, поможет ожоги глаз

КЕМЕРОВО, 21 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Бычкова /. Токсикологические испытания медицинских линзы сорбции, который будет использоваться для лечения ожогов глаз и для оказания первой помощи, в результате институт физико-химической медицины ФМБА России. В пресс-службе Кемеровского государственного университета.

Развитые замечательная линза, через которую можно иногда уменьшить последствия тяжелых травм, исследователи инноваций фирмы "Liomed" /ИПИ /. Уникальность разработки в том, что эти объективы можно использовать сразу после ожога глаз, то есть только тогда, когда пациент доставлен в больницу. "Состав строительство объектива, активность в пораженных тканях нейтрализовать вредные вещества", - говорится в заявлении.

Чтобы использовать такие линзы довольно прост: она накладывается и снимается как одноразовые стерильные повязки. Пресс-служба заявила, что ученые пытались несколько материалов, прежде чем найти идеальная формула для композиции объектива.

Развитие запатентованных и послал к исследованиям, которые, после успешных испытаний на животных признался объектив, который соответствует "требованиям медицинского назначения" в контакте с тканями организма. "Теперь в ожидании чуда развиваться клинические испытания в медицинских учреждениях. Когда они будут завершены, и мы убеждены создатели, успешно планируемого производства.

Заявил ранее секретарь консультативного совета Кузбасского технопарка Павел Гречишкин для мягких линз использовать специальный материал с абсорбентом. Наложение поврежденного хрусталика глаза могут быстро и полностью удалить загрязнители, токсины, жжение агент, вирус с поверхности, а также глаза.

случае успеха клинических испытаний, новая разработка будет использоваться в качестве оказанию первой помощи в чрезвычайных ситуациях. Новое линзы могут быть инструментом для медицины катастроф, врачи, спасатели и военные. Их можно применять на месте аварий, несчастных случаев, борьбу.

". скорости восстановления после применения хрусталика глаза будет зависит от степени повреждения тела и от вредных веществ. В среднем, этот показатель может быть выше в 2-5 раз по сравнению с применением традиционных методов лечения ", - Говорит Гречишкин

По словам ученых Кузбасса, ионообменные линзы будут нужны не только в больницах, но и в опасных и . в чрезвычайных ситуациях "Подсчитано, что только в России потребуется два миллиона штук линз в год", -. добавляет пресс-служба производители убеждены, что "если на врачей, которые оказывали первую помощь хореографа Большого театра Сергей Филин , были на руку линзы ионного обмена, обработки его глаза горели кислоты, пойдет гораздо легче. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent