Московский городской суд оставил под стражей экс-заместитель главы Минрегиона по обвинению в хищении средств в рамках подготовки к саммиту АТЭС

Московский городской суд оставил под стражей экс-заместитель главы Минрегиона по обвинению в хищении средств в рамках подготовки к саммиту АТЭС

МОСКВА, 23 января. /ИТАР-ТАСС /. Московский городской суд сегодня оставил в силе продление содержания под стражей бывшего заместителя министерства регионального развития России, председатель Правительства Пермского края Роман Панов, обвиняемого в хищении средств, выделенных на подготовку к саммиту АТЭС в сентябре 2012 года во Владивостоке.

Как сообщает ИТАР-ТАСС пресс-службе суда, кассационная коллегия рассмотрела жалобу и защиты Панова находится на законность и обоснованность его содержания под стражей.

Между тем, защита считает, что обвинения, выдвинутые против обвинения Панова относится к преступлениям в бизнесе, и в этом случае лицо, участвующее не может быть задержан.

По данным Министерства внутренних дел, реализацию схемы в хищении более 93 миллионов рублей из бюджета подозревают ряд должностных лиц руководителей регионального развития, в том числе бывший заместитель министра.

"Было установлено, что подозреваемые организовать проведение конкурса на право заключения государственного контракта на проектирование, научную и техническую поддержку строительства на высшем уровне, а также личное страхование объектов незавершенного строительства, то обеспеченный победу в контролируемых коммерческих компаний", - сообщал ранее в Министерстве внутренних дел. С учетом этих организаций было перечислено около 93300 тысяч рублей, но фактическое участие в страховании и инженерные подрядчики поддержку строительства не принимаются, так как услуги по контракту уже выполнены другими фирмами. "В будущем, эти средства были переведены на счета фиктивных организаций и похитили", - отметили в департаменте.

В ходе расследования в Москве и Владивостоке были проведены обыски в местах работы и проживания подозреваемых, а также в офисах организаций, участвующих в осуществлении незаконной схемы. "Изъятые документы, предметы и электронных средств массовой информации, которые имеют отношение к уголовному делу", - добавили в МВД.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent