Женщины с маленькими детьми, которые были уволены из ликвидируемой организации будут получать 40 процентов от среднего заработка

Женщины с маленькими детьми, которые были уволены из ликвидируемой организации будут получать 40 процентов от среднего заработка

МОСКВА, 24 января. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком для матерей и 15 лет, уволенных в связи с ликвидацией организации в течение беременности и родам будет выплачиваться в 40 процентов от среднего заработка. Она определяется по проекту федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон" О государственных пособиях гражданам, имеющим детей ", Министерство труда направлен в правительство России, сообщили в пресс-службе.

Матери теперь уволен в связи с ликвидацией организации периоду беременности и родам, пособия по уходу за детьми до 15 лет выплачивается в фиксированных суммах., в 2013 году 2454 рублей на первого ребенка и 4908 рублей на второго и последующих детей.

Тем не менее время матерей, уволенных в связи с ликвидацией организаций в период отпуска по уходу за ребенком, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 15 лет выплачивается 40 процентов среднего заработка по месту работы. этого максимальную выгоду для этой категории граждан составляет 9815 рублей.

"Матери, которые были уволены в период беременности и родов, и матери, которые были уволены в период отпуска по уходу за ребенком, на самом деле оказаться в такой же ситуации в связи с потерей работы в связи с ликвидацией организации, - сказал директор демографической политике и социальной защиты Ольга Самарина. - Они в равной степени нуждаются в поддержке со стороны государства за период ухода за ребенком в возрасте до полутора лет. "

Эти изменения, по мнению Самарина, предназначенные для предотвращения неоправданной дифференциации в преимущества, тем самым повышая уровень социальной защищенности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent