Шестьдесят девятая годовщина полного освобождения нацистских блокады Санкт-Петербурга говорит,

Шестьдесят девятая годовщина полного освобождения нацистских блокады Санкт-Петербурга говорит,

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Yugina /. Подвиг Ленинграда, кто защищал город на Неве на 900-дневную блокаду нацистской вспомнил сегодня в Санкт-Петербурге. 69 лет назад, 27 января 1944 года после двухнедельного наступления советские войска полностью освободили от блокады Ленинград.

Празднование «Ленинградского Дня Победы" традиционно начинается с митинга на Невском проспекте у дома номер 14 на стене навсегда оставил предупреждение: "Граждане за обстрел этой стороне улицы является наиболее опасным».

Светлой памяти погибших будут посвящены церемонии поминовения Пискаревском мемориальном кладбище и в других местах братских могилах жителей и защитников Невской твердыни. Реквием Божественная литургия будет подан в церкви Всех святых, просиявших в Русской земле на месте крематория блокады в парке Победы Москва.

"Вахта Памяти" членами общественной организации «Союз молодых Санкт-Петербурга» пройдет у памятника на Дороге Жизни. Ветеранов, жителей блокадного Ленинграда, курсантов, студентов подростков и молодежи клубов соберутся на митинг у памятника «Разорванное кольцо».

В церемонии примут участие блокады, которая прибыла в XXII съездом регионах России и за рубежом. Вместе с представителями 17 ветеранских организаций Санкт-Петербурга они станут гостями конкурса и концерт состоится вечером в концертном зале "Октябрь". Были перед ним поп-звезд, театра и кино. Pm, и встреча состоится в многих других местах.

Масштабная военно-историческая реконструкция сражения 27 января 1944 пройдет у памятника "ополченцев" в Санкт-Петербурге шоссе и Ржевской Forest Park. В 21:00 мск будет салют от стен крепости.

Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 и продолжалась до 27 января 1944 года. За это время в городе было выдано 150 тысяч снарядов и бомб, сброшенных 15 тысяч. Минимальные стандартные хлеб необычно холодной зимы 1941-1942 годов достиг 125 граммов. 900 дней и ночей героической обороны города стали подвигом аналогов в истории человечества.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent