Патриарх Кирилл поздравил россиян с годовщиной освобождения Ленинграда от блокады

Патриарх Кирилл поздравил россиян с годовщиной освобождения Ленинграда от блокады

МОСКВА, 27 января. /ИТАР-ТАСС /. Патриарх Московский и всея России Кирилл поздравил россиян с годовщиной освобождения блокадного Ленинграда. В этот день в 1944 году советские войска освободили город на Неве от фашистской блокады, которая длилась 900 дней.

Патриарх, в результате чего воскресной литургии в храме Христа Спасителя, сказал: "Все, что происходит с нами в истории, человеческой жизни напрямую связаны с нашей духовной жизни, это аксиома существования". "Даже светские события в истории Во многом это связано с тем, что люди делают то, что они думают, как они делают закон Христов, так как они молятся Богу, что они спросили, верят ли они в хорошей Божье провидение", - сказал Предстоятель Церкви.

По его глубокому убеждению, "милость Божия наклоняется к нашему народу -. Она дала ему возможность искупить грехи многих, но в то же время, не давали убивать людей, страны и православной веры" "В этом смысле, снятие блокады на севере столицы был решающую роль. Каким удивительным является очень способностью выживать в миллионы от голода, бомбардировок и блокады. Господь помогает нам понять смысл истории, так Мы можем предложить до благодарностью, вспоминая его имя ", - считает патриарх Кирилл. Он родился в Ленинграде, родился через год после победы.

Предстоятель напомнил, что 27 января завершено и празднование Крещения празднует память святого Нино - просветительницы Грузии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent