Зарплата в России, по прогнозам министерства, в 2030 году вырастет минимум в два раза, а пенсии - в три

Зарплата в России, по прогнозам министерства, в 2030 году вырастет минимум в два раза, а пенсии - в три

МОСКВА, 30 января. /ИТАР-ТАСС /. Заработная плата в России к 2030 году вырастет как минимум в два раза, а пенсии - в три. Такая информация содержится в прогнозе долгосрочного социально-экономического развития России до 2030 года подготовленной Министерством экономического развития.

"В 2012-2030 годы реальная заработная плата в экономике в консервативной версии будет расти в среднем на 4 процента, и его рост в 2030 году был в 21 раза", - говорится в документе. С учетом более высоких темпов экономического роста в инновационном варианте рост реальной заработной платы составил 49 процента, а к 2030 году он увеличится в 25 раза.

Существующие индексации пенсий два раза в год будет держать. Это приведет к их значительному росту. "Средняя пенсия по старости к 2030 году по сравнению с 2011 г. в инновационных форм-фактора 36 и в консервативном варианте - в 33 раза", - говорится в прогнозе.

Отношение средней пенсии и прожиточного минимума в 2030 году составит 22 раза инновационные варианты и в 2 раза по консервативным - вместо соотношения в 17 раза в 2011 году.

Рост потребительских цен в России будет по-прежнему выше, чем в развитых странах, примерно до 2022-2023 года. Такие данные приводятся в долгосрочном прогнозе социально-экономического развития русский Федерации на период до 2030 года подготовлен и опубликован Министерством экономического развития.

"Этот эффект связан с несколькими факторами: ожидается ослабление обменного курса, ожидаемого роста мировых цен на зерно и продовольствие, опережающий рост тарифов на инфраструктуру компании для общественности за счет ликвидации перекрестного субсидирования, а также более быстрый рост тарифы на услуги в сфере жилищно как высокий износ и коммуникаций необходимо для покрытия инвестиционных затрат, привлечения их к самостоятельности ", - говорится в документе. Рост цен также будет влиять на общий рост заработной платы и доходов, поддерживать рост платежеспособного спроса.

В соответствии с базовым /Инновации /сценарий развития, инфляция в 2016-2022 годы будет оставаться на уровне 47 процента в среднем за год. В 2012-2015 он прогнозируется на уровне 56 процента в среднем за год со снижением к концу периода до 52 процента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent