Лайнер Costa Concordia капитан верит в справедливость и надеется вернуться в командование кораблем

Лайнер Costa Concordia капитан верит в справедливость и надеется вернуться в командование кораблем

РИМ, 30 января. /ИТАР-ТАСС Вера Щербакова /. Капитан разрушенного корабля "Коста Конкордия" Франческо Skettino верит в справедливость и надеется вернуться в команду корабля. Об этом он заявил сегодня перед началом слушания по собственной претензии к судовладельцу, компании "Costa Крочер" о законности его увольнения после катастрофы.

"Я готов в любое время, чтобы вернуться к мосту", - сказал Skettino в ответ на вопросы журналистов. Ранее независимые эксперты согласились, что Skettino "не в состоянии действовать в критической ситуации, и не подходят для работы капитана".

Франческо Skettino - главного обвиняемого в случае распада лайнер "Costa Concordia", который 13 января прошлого года, поразил риф, слишком близко к острову Джильо в Тирренском море. На его борту находились 4200 пассажиров и членов экипажа, 32 человек были убиты.

Судебный процесс по этому делу находится в Гроссето, и, как недавно сообщили следователи местной прокуратуры открыли расследование в отношении "Costa Крочер". Следователи подозревают, что задержка с объявлением сигнала "SOS" и эвакуация была намеренно задерживается на соглашение с компанией в целях обеспечения выплаты страховки. Юристы «Costa Крочер" утверждают, что компания считает себя потерпевшей стороной вине Skettino. Если против нее будет открывать уголовное преследование, это грозит большим штрафом.

"Costa Крочер", в дополнение к компенсации за пассажиров и членов экипажа, оплачивает операцию стоимостью 400 миллионов евро для эвакуации корабля, который до сих пор еще находится в передней Giglio.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent