Студенты и сторонники Ельцина возложили цветы к памятнику восстановление первого президента России в Екатеринбурге

Студенты и сторонники Ельцина возложили цветы к памятнику восстановление первого президента России в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Halevin /. Студенты и коллеги Бориса Ельцина возложили цветы к памятнику восстановление первого президента России в Екатеринбурге. Торжественное заседание было посвящено 82-летию со дня рождения Бориса Ельцина.

"Сегодня день рождения нашего земляка, на Урале, человек, известный многим поколениям, и, что особенно ценится на Урале. Он держал Россию от гражданской войны, от распада. Прошла сложный путь, и многое сделал для развития Свердловской области . региона и России, посвященный памяти здесь, в Екатеринбурге, решили создать Президентский центр Бориса Ельцина, и это будет одним из лучших общественных центров в стране ", - сказал на заседании вице-губернатор Свердловской области Яков Силин .

Некоторые студенты сообщили, что они не верят, что мастер может быть восстановлена после вандализма памятник, который был сделан в прошлом году. 24 августа 2012 неизвестные облили памятник с голубой краской. Кроме того, на постаменте были сбиты буквы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса "вандализм". Инцидент вызвал широкий общественный резонанс.

Силовики уже установили подозреваемого в осквернении памятника, но все еще не может исправить заряда.

Памятник первому президенту России, создана в Екатеринбурге, составляет 10 метров стелы из белого мрамора. Он был открыт в феврале 2011 года 80-летия Бориса Ельцина.

Борис Ельцин родился 1 февраля 1931 в селе Бутка Талицкого района Свердловской области. Ельцин партийная карьера началась в 1968 году со строительства начальник Свердловского обкома КПСС. Затем он был избран секретарем и первым секретарем обкома. Первая в России президент Борис Ельцин был избран 12 июня 1991 и занимал этот пост до 31 декабря 1999 года. Борис умер 23 апреля 2007 на 77-м году жизни.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent