Дмитрий Медведев: реорганизация неэффективных институтов нужны

Дмитрий Медведев: реорганизация неэффективных институтов нужны

КРАСНОЯРСК, 14 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Реорганизация неэффективных институтов необходима, но она должна проводиться без нарушения прав студентов и преподавателей, заявил премьер-министр РФ Дмитрия Медведева.

"Это /университетов сокращения /должна идти органических Студенты, которые обучаются в таких вузах должны обязательно закончить учебу после реорганизации соответствующих университетов. Там должно быть никаких жестких и быстрых решений и не должно быть нарушений прав любого студентов или учителя ", - сказал Медведев на встрече со студентами Сибирского федерального университета.

По его словам, предлагаемая реорганизация университетов - это способ заставить концентрации университета, как создать сильные институты.

"Я не знаю, как много университетов в долгосрочной перспективе нам нужно, я могу только сказать, что у нас теперь есть университет примерно в два раза больше, чем было в Советском Союзе, который был в два раза больше населения, чем в России.», - Сказал Медведеву.

В то же время он отметил, что работодатели в настоящее время размещение более высокие требования к молодым людям в трудоустройстве, чем это было в советские времена. Таким образом, среднее образование не хватает, и подавляющее большинство выпускников школ стремятся поступить в вузы. "Но мы должны предоставить возможность для выпускников средней школы получить качественное образование: Именно с этой идеей и связанных с ними мониторинга неэффективных учреждений и их последующей реорганизации и создания более эффективной системы высшего образования", - сказал премьер-министр .

По словам Медведева, общее количество вузов в стране сейчас слишком большие, и их уровень очень разные. По словам премьер-министра, в первую очередь критерии жизнеспособности университета является спрос на его выпускников », их оценки рынка, их оценка со стороны научного сообщества, их оценки мире университет».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent