Собянин: московские власти не имеют проекты строительства новых мечетей в столице

Собянин: московские власти не имеют проекты строительства новых мечетей в столице

МОСКВА, 28 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Ни один проект строительства мечетей в столице "не существует", сказал мэр Москвы Сергей Собянин, отвечая на вопросы слушателей. Что касается мусульманских праздников, то сказал мэр, верный рекомендуется собирать на стадионах, но они идут в мечеть.

Кроме того, в массах, не все - жители Москвы ", многие из них не являются гражданами России". "Чтобы построить мечеть в Москве для всех по всей стране, я думаю, что это перебор", - сказал мэр. Он напомнил, что решение о строительстве храмов принимаются муниципальные депутаты районного

Собянин заявил, что напряжение на национальной основе в городе. Однако никаких этнических регионов появляется. Власти не имеют планов по строительству мечети.

Отвечая на вопросы редактора "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, мэр отметил, что москвичи сегодня ", напрягая лица, которые на другом языке, другая культура, другая манера поведения, вопреки". "Это не является чисто национальной, но связано с национальными особенностями", - сказал он.

В этом случае, мэр заверил, что в столице нет никаких этнических анклавов. В некоторых районах есть часть людей других национальностей, иногда он достигает 1012 процента. "Это очевидно в школах, а также тем, что есть в торговле и на улицах", - сказал мэр. ». Но нет чисто этнические районы, и я надеюсь, что этого не произойдет Это плохо, это закрытые районы с высоким уровнем преступности", - сказал Собянин.

Что касается мигрантов из-за рубежа, он сказал Собянин, общая квота - 200 тысяч человек, 15 процентов из них - высококвалифицированные специалисты, 30 процентов - квалифицированный, а остальное - это низко-квалифицированную рабочую силу. "Конечно, это должно быть постепенно снижается, но следует иметь в виду, что в это время должна быть увеличена и заработная плата людей, потому что москвичи за 20 тысяч рублей не могут устроиться на работу дворников", - продолжил мэр.

"Я считаю, что город вообще вредная вещь Эти граждане не платят налоги, не подоходный налог, у них есть своя пенсионная система, система страхования своих собственных.», - Подчеркнул мэр. Он также напомнил, что в прошлом году столица была отправлена 16 тысяч нелегальных мигрантов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent