США разочарованы решением России не выдавать визы Конгрессмен Смит

США разочарованы решением России не выдавать визы Конгрессмен Смит

ВАШИНГТОН, 1 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов /. Правительство США "очень разочарованы" решением русских властей не выдавать визу в американский конгрессмен Кристофер Смит. Об этом сообщил сегодня на очередном брифинге исполняющий обязанности заместителя начальника пресс-службы госдепартамента США Патрик Ventrell.

Он заверил, что Вашингтон признает «суверенное право» в России отказывать во въезде на свою территорию лиц, пребывание которых Москва считает нежелательным.

Однако, в этом случае Соединенные Штаты обеспокоены решением России, заявил Ventrell. В связи с этим, по его словам, администрация Обамы коснулся этой темы в контакте с русскими чиновниками в Москве и Вашингтоне.

Ранее конгрессмен США от Демократической из Нью-Джерси Кристофер Смит жаловался, что ему было отказано визы в Россию. "Причина, по которой я не получил визу, это" закон Магнитского ", - заявил он интернет-изданию журнала« Foreign Policy. "- Это первый раз, когда я был в шоке /Even /в худшие времена Советского Союза, я часто ходил туда».

Смит является членом Комитета Палаты представителей по международным делам и возглавляет там подкомитета по правам человека. Он часто критикует правительство России за ситуацию с правами человека и является одним из соавторов "Закон Магнитского" в нижней палате Конгресса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent