Главный редактор газеты "Le Monde" стала первой женщиной,

Главный редактор газеты

ПАРИЖ, 1 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Батырев /. Главный редактор влиятельной французской газеты "Le Monde", впервые в истории женщиной. Постановление Совета акционеров и коллектива журналистов публикации этого поста сегодня избран 46-летняя Натали Nugered. Известный во Франции журналист и репортер в течение многих лет покрывается на страницах "Le Monde" наиболее актуальных проблем мировой политики.

Nugered кандидатуре утвержденным ключевых заинтересованных сторон перед публикацией, получил поддержку подавляющего большинства сотрудников газеты. Проголосуйте за это дали 794 процента от сообщества журналистов "Le Monde". Редактор положение, которое вступило Nugered оставалась вакантной в течение нескольких месяцев после того, как бывший главный редактор газеты Izraelevits Эрик умер в ноябре прошлого года.

Натали Nugered - выпускник Института политических исследований в Страсбурге. Проходя по окончании обучения в Центре подготовки журналистов в Париже, в 1990 году она начала свою карьеру в качестве иностранного корреспондента Службы газета "Либерасьон". Для работы в "Le Monde", она переехала в 1996 году и стал корреспондентом издания в Украине, а затем в Россию. Известный во Франции ей принесли в частности, сообщения о событиях в Чечне и трагедии в Беслане, за что в 2005 году она была удостоена престижной французской журналистики премию Альберта Londra.

Nugered срок полномочий на посту в течение шести лет. Во главе "Le Monde", она будет продолжать политику реформ, начатый ее предшественник Эрик Izraelevitsem. Среди приоритетных проектов - обновление ежедневных газет и еженедельных изданий "Монд". Также планируется работа над новыми приложениями, сближение команд, подготовка печатной и веб-портал газеты, и движение в направлении децентрализации, предполагающая одновременную вопросам печати "Le Monde" в Париже и в регионах.

Вечерняя газета "Le Monde" /"Le Monde", о. - "Мир" /был основан в 1944 году по приказу лидера движения Сопротивления Шарля де Голля. Сегодня он остается одним из ведущих изданий во Франции. Ежедневный тираж более 320 тысяч экземпляров. Номер "Le Monde" опубликовала шесть раз в неделю во второй половине дня и всегда от на следующий день - это единственная газета в стране, которая продолжает использовать аналогичный формат.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent