"РусГидро" просит возбудить уголовное дело против основных неплательщиков

МОСКВА, 3 марта. /ИТАР-ТАСС /. «РусГидро» в правоохранительные органы материалы для возбуждения уголовного преследования, не договорные обязательства в отношении основных неплательщиков. Об этом говорится в заявлении.

Материалы переданы в ОАО "Энергострах" с общего долга к 1051223950 рублей, ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" с выдающимися 479 646 594 рублей, ОАО «Energoaviakosmos" с долгом 27301364 рублей, ОАО "Ингушэнерго" с оставшихся 50 162 179 рублей и ОАО "Севкавказэнерго" с выдающимися 351 755 676 рублей.

В своих заявлениях, компания обращает внимание на решение арбитражного суда, который постановил взыскать деньги с должника контрагентами на общую сумму более 1 млрд. долларов. Соответствующие приказы органов направлены судебных приставов, исполнительное производство.

Тем не менее, на сегодняшний день, требования судебных решений не является должником в полном объеме, и долг не будет погашен.

В связи с этим, "РусГидро" послал к приложениям правоохранительным органам возбуждать уголовные дела по фактам причинения вреда.

Применение в правоохранительные органы по фактам неуплаты за поставленную электроэнергию и неисполненное судебное решение может быть одним из основных инструментов для защиты интересов госкомпании, говорит, что "РусГидро".

"РусГидро" планирует в ближайшее время сделать запрос в министерство энергетики и МВД России, чтобы инициировать необходимые изменения в действующее законодательство.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent