Владимир Путин выразил глубокие соболезнования семье писателя Бориса Васильева

Владимир Путин выразил глубокие соболезнования семье писателя Бориса Васильева

МОСКВА, 11 марта. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин выразил искренние и глубокие соболезнования родным и близким писателя Бориса Васильева, который умер сегодня на 89-м году жизни. На ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Дмитрий Песков, глава государства.

Борис Львович Васильев родился 21 мая 1924 года в Смоленске. Ветеран Великой Отечественной войны, автор многочисленных романов и рассказов, стала широко известна после выхода его дебютного романа «А зори здесь тихие" звучит как реквием замечательных женщин, погибших в Великой Отечественной войне. Его герои были взяты из военной реальности, которая прекрасно известно и самому автору.

Летом 1941 года через две недели после начала войны, Борис Васильев, мальчик семнадцати лет он добровольцем воевать. Три раза, и в окружении трех счастливо из него. Потому что так знакомо Васильев жизненных коллизий своих героев. Согласно книге "А зори здесь тихие" создали замечательный фильм, опера, драматический спектакль.

Борис Васильев создал много книг, получивших признание по всему миру. Главной темой его творчества стала тема поиска истины и смысла жизни. В первые дни войны, и поднимает роман "Не в списке", посвященная героическим защитникам Брестской крепости. Широкая читательская аудитория завоевала признание его словам, "Завтра была война", "Иванов катер", "Последний день", "Не стреляйте в белых лебедей", "Жила-Клавочка". Всего им создано более 30 проникающих романов, большинство из которых ходят в театр и были сняты.

Борис Васильев - лауреат Государственной премии СССР, премии президента России в области литературы и искусства, независимого движения премии академика Сахарова «За гражданское мужество» литературной премии «Большая книга» премии русским Академии кинематографических искусств "Ника «-». За честь и достоинство "награжден орденом" За заслуги перед Отечеством "II и III степени, Трудового Красного Знамени, двумя орденами Дружбы народов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent