В Германии создана партия противников евро - "Альтернатива для Германии"

В Германии создана партия противников евро -

БЕРЛИН, 11 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов /. В ФРГ сегодня объявлено о создании партии "Альтернатива для Германии" /Die Альтернативные е? Г Deutschland /, которая считает ошибкой введение единой европейской валюты и свою цель видит в достижении выхода страны из еврозоны. Как говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте политической организации, "старые партии зачерствели и истратили свои силы".

"Введение евро было фатальным ошибочным решением, которое угрожает благосостоянию каждого из нас, - отмечается в заявлении -. Мы требуем ликвидации еврозоны и возвращения к национальным валютам либо создания более мелких и стабильных валютных союзов". "ФРГ не нужен евро, который также наносит вред и другим странам", - считают члены «Альтернативы для Германии".

"Каждый народ должен иметь право принимать решения, касающиеся национальной валюты, на основе принципов демократии", - говорится в документе.

Подчеркивается, что "расходы, которые возникают при проведении так называемой политики спасения, не должны лежать на плечах налогоплательщиков".

Среди выразивших желание вступить в партию - ведущие немецкие экономисты, предприниматели, журналисты, ученые. Учредительный съезд "Альтернативы для Германии" пройдет на этой неделе во Франкфурте-на-Майне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent