В этом году в России будет построено 530 километров сельских дорог. А в ближайшие несколько лет новые дороги свяжут 2300 населенных пунктов, где проживают около 700 тысяч человек. "РГ" публикует приказ Федерального дорожного агентства, который

В этом году в России будет построено 530 километров сельских дорог. А в ближайшие несколько лет новые дороги свяжут 2300 населенных пунктов, где проживают около 700 тысяч человек. Приказ Федерального дорожного агентства, который содержит перечень сел и деревень, в которых появятся дороги с твердым покрытием, опубликован в "Российской газете".
По данным Федерального дорожного агентства, в России сегодня насчитывается около 40 тысяч населенных пунктов, к которым нет практически никакого подъезда. В общей сложности в них проживает 3 миллиона человек. В первую очередь, согласно госпрограмме, дороги будут построены в деревни и села с населением не менее 125 человек.
Финансирование строительства сельских дорог будет осуществляться на паритетных началах федеральным и местными бюджетами.
Сейчас в Росавтодоре разрабатывают новые технологии строительства сельских дорог, которые помогут сэкономить бюджетные средства.
Видео: Россия 24
По оценкам Росавтодора, массовое строительство сельских дорог призвано значительно повысить привлекательность сельской местности для жизни россиян. А кроме того, появление новых дорог будет способствовать снижению стоимости производимой в этих местах сельскохозяйственной продукции.
О новом приказе рассказывают руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин и корреспондент отдела экономики и социальных проблем Татьяна Шадрина.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent