Белый дым из трубы Сикстинской капеллы, объявил выборы нового папы

Белый дым из трубы Сикстинской капеллы, объявил выборы нового папы

Ватикан, 13 марта. /ИТАР-ТАСС Вера Щербакова Букалов /. Новый глава Римско-католической церкви выбрано. Это был мир узнал сегодня в традиционный белый дым, который вышел из трубчатой печи, установленной в Сикстинской капелле, где конклав закончилась - тайные выборы Папы Римского.

В нем приняли участие 115 кардиналов-выборщиков, которые не достигли 80-летнего возраста. Тем не менее, одна из них стали верующими признают Папу в три четверти часа, когда новый понтифик Римско выйдет на балкон собора Святого Петра.

Выбранный Кардинал набрал более двух третей в его поддержку. После объявления результатов последних выборов кардинал Тарчизио Бертоне Camerlengo на победу Иерарх спросили, как он принимает решение конклава. После того, как вновь избранный папа символическое соглашение удалить "плач номер" за стены с фреской "Страшный суд" Микеланджело, который ставит на одну из трех папских облачений соответствующего размера. Традиция предполагает, что Папа скорбит выпавшие на его долю тяжелое бремя и ответственность. Затем, в соответствии с нововведением на отказ Бенедикта XVI, вновь избранный Предстоятель подъемники только молиться в часовню Паолина, как написанные Микеланджело, и только потом перейти к верующим.

Его появление предшествует фраза на латыни "Habemus папам" - "У нас есть Папа", который будет поставлять кардинал протодиакон француз Жан-Луи Touran. Вновь избранный папой буду называть его папской имя и адрес первом обращении к сбору на площади.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent