Нарышкин видит социальные сетевые возможности для развития электронного парламента

Нарышкин видит социальные сетевые возможности для развития электронного парламента

МОСКВА, 18 марта. /ИТАР-ТАСС /. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин видит социальные сетевые возможности для развития законодательства и демократии в России. "Я склонен видеть в новостях и социальных медиа является не угрозой, а также новые возможности, в том числе, для законодателей", - сказал он сегодня, открывая серию лекций, посвященных 20-летию истории парламентаризма в России.

По его словам, виртуальный способ общения, "объективно увеличивает базу для общественной экспертизы законопроектов и он-лайн форматов для информирования граждан о жизни парламента". "Это открывает много перспектив, которые мы называем электронного парламента", - сказал глава нижней палаты.

Однако Нарышкин признал, что "не правильно" ситуацию, когда "к правительству легче достичь через Twitter, чем в обычном порядке". "Похоже, что власти оперативно реагируют на эти сигналы, чем традиционные способы решения проблемы", - сказал он.

Спикер Госдумы также заявил, что дальнейшее развитие парламентской демократии - "это не просто вопрос политической организации государства, это также специальный набор ценностей и принципов функционирования". "И только с глубоким пониманием значимости и целенаправленной реализации принципов парламента займет достойное место среди ветвей власти", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent