ФБР открыло крупнейший в истории США, кража картин, сделано более 20 лет назад

ФБР открыло крупнейший в истории США, кража картин, сделано более 20 лет назад

НЬЮ-ЙОРК, 19 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. В ФБР заявили в понедельник, что они знают имена людей, которые были украдены в 1990 13 произведений искусства на сумму около $ 500 млн. из Бостона Isabella Stewart Gardner Museum. Это преступление является крупнейшим искусства краж в истории США.

По словам специального агента ФБР Ричард Делорье, воры банды, действующим в штатах Новой Англии и Срединно-Атлантического Соединенных Штатов. Их имена в интересах следствия пока не разглашаются.

По данным ФБР вскоре после кражи, которая произошла ровно 23 лет назад, фотографии были сделаны в штате Пенсильвания и Коннектикут, и около десяти лет назад для продажи. Как отметили в ФБР, вполне возможно, что текущий веб-от людей, которые не имели ничего общего с преступностью и даже не знают, что фотографии были украдены.

Кража произошла 18 марта 1990 года. Два воры под видом полицейских вошли в музей. Образцы охранников, нападавшие были там 81 минут, идя из комнаты в комнату и тщательно выбирая картины, ни одна из которых была подключена к сигнализации. В результате «полиция» может легко сделать музей 13 произведений искусства. В частности, то потерял три картины Рембрандта, одной работы Эдуарда Мане и Ян Вермеер, а также пять картин Эдгара Дега. Самым дорогим из похищенных картин была "Концерт" /1658-1660 гг. /Вермеера. Стоимость этой работы, мастера голландской оценивается экспертами более чем в 250 миллионов долларов.

Следствие отрабатывает несколько версий. Среди подозреваемых были и криминальные авторитеты, и боевики Ирландской республиканской армии, и таинственный богатых коллекционеров, которые якобы приказал кражи. Первоначально для представления расположения картин обнаружили вознаграждение в размере 1 миллион долларов, то ее размер был увеличен до 5 миллионов долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent