США назначенные денежное вознаграждение за 5 миллионов долларов за поимку двух членов террористической организации "Аль-Шабаб"

Граждане США. США назначенные денежное вознаграждение за 5 миллионов долларов за поимку двух членов террористической организации

ВАШИНГТОН, 21 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. США назначенные денежное вознаграждение за 5 миллионов долларов за информацию, ведущую к аресту двух членов террористической организации "Аль-Шабаб" - Омар Шафик хамами и Джихад Мустафа сервала. Об этом сообщил Государственный департамент в среду.

Оба - граждане Соединенных Штатов. Они включены в список лиц, составленный ФБР, которые захватывают приоритет.

По данным полиции, Hamm был членом руководящих структур в Сомали группу "Аль-Шабаб", которая в 2008 году была включена в список Госдепартамента террористических организаций. "Это - жестокая экстремистская группировка, - сказал в то время как министерство иностранных дел. - Многие из ее лидеров прошли подготовку и сражались с« аль-Каидой »в Афганистане хамами в 2006 году жил в штате Алабама, уехал из США в Сомали. где он присоединился к военным крылом "Аль-Шабаб", "становясь де-факто лидера организации.« В Соединенных Штатах против хамами заочно был предложен ряд обвинений, связанных с террористической деятельностью. Предполагается, что в настоящее время это в Сомали.

Его подельник Джихад Мустафа, бывший житель Сан-Диего /Калифорния /, а в 2005 году он уехал в Сомали. в "Аль-Шабаб", он был ответственным за иностранные боевики и работать со средствами массовой информации. В октябре 2009 года суд Южного округа штата Калифорния, он был заочно приговорен по обвинению в оказании материальной поддержки террористам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent