Государственный Департамент США считают, что сирийская оппозиция не имеет потенциала для использования химического оружия

Государственный Департамент США считают, что сирийская оппозиция не имеет потенциала для использования химического оружия

ВАШИНГТОН, 22 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Волков /. США считают, что сирийская оппозиция не имеет возможности необходимо использовать химическое оружие. Об этом сообщил сегодня на очередном брифинге начальник пресс-службы госдепартамента США Виктория Нуланд.

"Мы не считаем, что оппозиция имеет возможность /к применению химического оружия /, - заявил представитель министерства иностранных дел -. Что касается режима /Асадом он /она, безусловно, имеет /возможности /".

В этом случае Нуланд отказался отвечать на вопрос о том, Соединенных Штатов имеет прямые доказательства того, что Сирия обычно используется химическое оружие. Как сообщил официальный представитель Государственного департамента, первый "должны быть расследованы" сообщение появляется на химическую атаку в районе Дамаска.

В связи с этим, Нуланд заявила, что США "решительно поддерживает" решение Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна направить группу независимых экспертов в Сирию, чтобы проверить эту информацию. "Мы поддерживаем расследование любых и всех достоверных сообщений о возможном применении химического оружия /Сирия /", - сказала Нуланд, требуя "полного сотрудничества" в области сирийских властей.

Сирийские СМИ правительства сообщил в понедельник на применение химического оружия боевиками недалеко от города Алеппо. В среду, ООН дала Дамаске официальный запрос на расследование инцидента. Оппозиция отрицает эти обвинения и утверждает, что нападение было совершено по правительственной армии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent