Правительство России планирует сократить перечень документов, необходимых для устройства детей-сирот в семьи

Правительство России планирует сократить перечень документов, необходимых для устройства детей-сирот в семьи

МОСКВА, 22 марта. /ИТАР-ТАСС /. Правительство России планирует сократить перечень документов, необходимых для устройства детей-сирот в семьи. Проект указа опубликован сегодня на сайте министерства образования и науки.

Так, в частности, из перечня документов, необходимых для временной передачи ребенка в семью, как ожидается, чтобы исключить выписку из домовой книги или иной документ, содержащий информацию о совершеннолетних и несовершеннолетних членов семьи будущего опекуна и увеличить длину заключение органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребенка в его 1 года до 2 лет.

Кроме того, было решено увеличить с 3 до 6 месяцев медицинское заключение о состоянии здоровья граждан, выразивших желание стать опекунами. "В настоящее время есть случаи, когда задержка из-за бумажной работы на различных уровнях, или определить ребенка 3 месяцев медицинских документов истекает в момент выдачи заключения о возможности быть опекуном /попечителем /, и, следовательно, необходимо повторно-медицинской экспертизы и передачи ребенка задерживается Расширение медицинские документы, чтобы избежать подобных ситуаций ", -. говорится в пояснительной записке к проекту.

Среди прочего, этот список будет единым подтверждение доходов кандидатов опекунов и приемных родителей. Будет нужна помощь от работодателя с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев, либо копия пенсионного удостоверения и сертификата территориальный орган Пенсионного фонда.

Замечания и предложения по проекту Министерства образования займет до 8 апреля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent