В банкоматах Кипр вошел в ежедневный лимит на снятие наличных в размере EUR 100

В банкоматах Кипр вошел в ежедневный лимит на снятие наличных в размере EUR 100

НИКОСИЯ, 24 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Бережков /. Все кипрских банков, включая два крупнейших - банк Кипра и Кипрской Национального банка, которые также являются наиболее проблемными, сегодня представила жесткие ограничения на снятие наличных в банкоматах. С этого момента, терминалы могут быть удалены только в ночное время 100 евро. Соответствующее решение было принято Центральным Банком Кипра.

Аналогичная мера принята в ужесточению финансовых условий в стране, в целях предотвращения опустошения счетов своих клиентов. Правительство в конце прошлой недели, пообещал, что все кредитные организации в стране откроется в следующий вторник. Они будут закрыты с 16 марта. Ожидается, что первое, что люди пытаются забрать свои деньги. В связи с этим, начиная с середины прошлой недели, банки ограничили количество выданных. Еще вчера, Кипр национального банка может снять 260 евро, и Банк Кипра - 300 евро.

В ближайшие несколько часов в Брюсселе начинается заседание Еврогруппы на Кипре. В нем приняли участие президент Никос Анастасиадис. На совещании будут рассмотрены вопросы антикризисного плана Кипра в $ 58 миллиарда. Если она будет одобрена, это позволит стране получать международную помощь на 10 млрд. евро, и избежать банкротства. В противном случае, Европейский центральный банк собирается выполнить свою угрозу и остановить в понедельник, 25 марта программ чрезвычайной помощи в поддержании ликвидности из двух ведущих банков, что будет означать их неизбежного краха и дефолта предстоящих Кипр с возможным решением Республика зоны евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent