Власти тюрьме Ила одобрил запрет на посещение Андерс Брейвик

Власти тюрьме Ила одобрил запрет на посещение Андерс Брейвик

ОСЛО, 26 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Михайленко /. Норвежские тюрьмы Ила провел сегодня заседание, в ходе которого было принято решение о продлении срока содержания под стражей террористических Андерс Брейвик в строгой изоляции, которая лишает его посетить похороны своей матери, которая умерла 22 марта после продолжительной болезни.

В соответствии с норвежским адвокатом СМИ Брейвик Yordet Turda, руководство тюрьмы были рассмотреть этот вопрос, так как в среду был до конца 6-месячный срок с указа, "Норвежский стрелок" должны отбывать наказание в специальном режиме, в одиночной камере /в то время он был единственным заключенным в стране, в которой такие стандарты применяются /. Из этого факта и были связаны Адвокат надеется добиться для Брейвика разрешение временно покинуть тюремные стены. Однако, если существующие условия заключенного возможно только, если по медицинским причинам ему потребуется операция.

Yordet подтвердил, что его клиент подал официальное уведомление о своем желании, чтобы проститься с матерью в субботу и намерен обжаловать сегодняшнее решение тюремных властей. Адвокат также сообщил, что до сих пор его клиент не получил ответ на ряд жалоб, поданных в октябре на бесчеловечные условия его содержания под стражей, который якобы может довести его до самоубийства.

Ранее директор Илы Кнут Byarkeyda отметил, что в такой ситуации, тюрьма может пойти к заключенным, но в случае опасных преступников риски слишком велики. Следует также отметить, что норвежский террорист смог проститься с умирающей матерью две недели назад. Во время интервью в тюрьме, в ходе которой гость из заключенных обычно отделяет решетка для матери Брейвика сделали исключение - она позволила, чтобы обнять своего сына.

В тюрьме Ила, расположенных ниже Осло - чуть к северу-западу от столицы, Брейвик отбывает 21-летний тюремный срок /максимальное наказание, предусмотренное норвежского уголовного кодекса /с возможностью продления. Норвежский "заключенного № 1» в одиночную камеру, которая состоит из трех комнат 8 кв. м каждый. Это спальня, кабинет и комната для упражнений с беговой дорожкой и весов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent