Папа Фрэнсис потребовал прекратить насилие и грабежи в Центрально-Африканской Республике

Папа Фрэнсис потребовал прекратить насилие и грабежи в Центрально-Африканской Республике

Ватикан, 27 марта. /ИТАР-ТАСС Букалов /. Там должно быть немедленное прекращение насилия и грабежи в Центрально-Африканской Республике /ЦАР /и найти политическое решение кризиса наткнулся на эту страну. При этом лечение принято сегодня на площади Святого Петра, Папа Фрэнсис.

"Я внимательно слежу за то, что происходит в эти часы в машине, и молитесь за тех, кто страдает, в частности, для всех кровопотери и вынуждены стать беженцами", - сказал Роман prvosvyaschennik predpaskhalnoy после проповеди. Он призвал к восстановлению мира и гармонии в этой «дорогая страна слишком долго раздирали конфликты и раздоры".

Папа Фрэнсис сегодня провел свою первую после восшествия на престол, официальный коллективный /или «общее» - универсальный /аудитории, регулярно проводятся здесь в среду.

Начав свою проповедь с обычными обращение «Братья и сестры", Папа Бергольо сразу же напомнил, что продолжает традиции своего "возлюбленного предшественника, Бенедикт XVI".

Аудитория сегодня входит в цикл обрядов Пасхи. Обычно в это время года, такие встречи проводятся в помещениях Ватикана аудитории им. Павел VI, но папа выбрал Фрэнсис приветствовал большое количество верующих аудитории и переехал в площади Святого Петра, где он прислушивался к словам, десятки тысяч паломников. Встреча началась с уже почти обязательным область пространства объезд, обрамленное колоннадой Бернини, белый открытых джипах, где Папа двигался медленно, целовать младенцев и благословляя толпу.

Сегодня, Папа пожелал Фрэнсис твиттере стадо vvyatuyu проводят Пасхальная неделя в соответствии с логикой божественной любви и самопожертвования. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent