Франция завершила следственные действия в случае Бетанкур, который был обвинен Николя Саркози

Франция завершила следственные действия в случае Бетанкур, который был обвинен Николя Саркози

ПАРИЖ, 28 марта. /ИТАР-ТАСС Батырев /. Предварительные следственные действия по скандальному делу Бетанкур, один из игроков которой играет бывший президент Франции Николя Саркози, были завершены. Решение о передаче досье в прокуратуру после того, как досудебные процедуры, которая длилась более двух лет, было сделано сегодня судьям, которые занимаются этим бизнесом.

"Три следственных судей ответственны за более чем два года, чтобы продолжить расследование злоупотреблений слабость, ухудшение мошенничестве, пособничестве и сокрытии этих преступлений против г-жи Лилиан Бетанкур 28 марта 2013 прошла республиканская следственное дело в прокуратуру для дальнейшего урегулирования и уведомление за 12 обвиняемых, пять истцы и их адвокаты ", - говорится в заявлении прокурор города Бордо Клод Лапласа.

По его словам, после решения судьи Жан-Мишель Жантиль, Сесил и Валери Noel Ramonatcho всех участвующих сторон, которые подлежат различным обвинениям, "имеют право в течение трех месяцев представить любые комментарии, пожелания и требования , которые они считают необходимыми ". В конце этого срока юстиции понадобится еще месяц, чтобы рассмотреть все полученные заявки. "Только после этого следственный судья будет принимать решение об окончании предварительного следствия", - сказал республиканской прокуратуры Бордо.

Следственных судей о передаче дела в прокуратуру после нескольких месяцев досудебных процедур ожидается в ближайшем будущем, но читать ее прямо сейчас для многих сюрпризом. В частности, было объявлено, что на следующий день после того, как пресса опубликовала информацию, согласно которой Жан-Мишель Жантиль - один из судей, ведущих бизнес и сомнение Николя Саркози - получил анонимное письмо с угрозами насилия, в конверте, которая была заключена пистолета рукав.

Длительный и сложный процесс вокруг спорного "делу Бетанкур" продолжаются во Франции уже много лет. Это было первоначально порожденных семейный спор между собой Лилиан Бетанкур - наследница косметической империи "L'Oreal" и самая богатая женщина страны - и ее дочь Франсуаза Бетанкур-Мейер. Последний настаивал, что пожилая мать, которая страдала от болезни Альцгеймера, легко манипулировать людьми в ее среде, которая, пользуясь плохим состоянием здоровья Бетанкур-старший, может перевести на огромные суммы счета.

Претензии в связи с нарушением доверия были выдвинуты против 12 человек, в том числе управляющий директор Лилиан Бетанкур, некоторые из его сторонников, и даже ваш личный врач. В результате катушка распутывания интриг исследователи обнаружили, что дом был самой богатой женщиной Франции также был одним из близких соратников Николя Саркози - Эрик Верт, который занимал этот пост в 2007 году, его кампания казначея. Тогда следователи начали подозревать, возможно незаконном финансировании президентской кампании Саркози о Бетанкур. Однако, за исключением косвенных доказательств, прямых доказательств, следователи собирают и не удалось.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent