Валерий Золотухин был истинно русский художник - Михаил Швыдкой

Валерий Золотухин был истинно русский художник - Михаил Швыдкой

МОСКВА, 30 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян /. Валерий Золотухин был истинно русский художник, сказал в интервью Trend с. Специальные ИТАР-ТАСС президента России представителем по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, комментируя новость о смерти известного актера.

"Валерий остро ощущается жизнь народа, ибо он был человеком Алтайского Он чувствовал природу русской жизни, русской души, русского общества Примечательно знаю внутренний мир русского народа - Сказал Швыдкой. - Когда началась Золотухин петь, и он пел русские песни потрясающий способ вы знали, что он знает о нашей жизни тайну, что люди неизвестны ".

По его словам, серьезно болен Золотухин было трудно управлять театре на Таганке. "В последний раз он руководил театром, он не хотел, чтобы положить конец таким сложным образом, что большая работа, которую начал Юрий Любимов", - сказал Швыдкой.

Он подчеркнул, что Золотухин "был настоящим русским художником, и его уход -. Весьма драматичными для тех, кто знал его работы, он любил ее"

О смерти 72-м году жизни Народный артист РСФСР Валерий Золотухин заявил сегодня руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков.

С октября 2011 Золотухин был художественным руководителем Московского театра на Таганке, но в марте покинул пост в связи с состоянием здоровья. Художник умер в больнице, где он был в январе этого года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent