СМИ: перед смертью Березовский дал показания в деле Литвиненко

СМИ: перед смертью Березовский дал показания в деле Литвиненко

ЛОНДОН, 31 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС римской Poderv'jans'kyj /. Борис Березовский перед смертью не дали письменные показания британского следствия по делу Александра Литвиненко умер в Лондоне в ноябре 2006 года. Эта информация была в воскресенье еженедельник "Mail в воскресенье".

"Березовский в последние недели своей жизни подготовке к следствию показания, - уточнила газета -. Председателя расследование смерти Литвиненко юстиции Роберт Оуэн поручил ему представить письменное заявление свидетеля по пятницу, 22 марта." Березовский тело было обнаружено на следующий день - в субботу, 23 марта.

"Березовский подал заявление в суд", - сообщает издание. Следует отметить, что юристы предприниматель стремится руководство от своей семьи о том, как делать с доказательствами. Ранее сообщалось, что расследование, открытие которой основная часть Оуэн назначен на 2 октября 2013 Березовский должен был дать свои показания.

Ранее британские СМИ сообщали, что смерть г-на Березовского "сомнение" будущее запрос по делу Литвиненко. Заявил, что его уход был объявлен на следующий день после истечения срока письменное заявление с показаниями - но это было не ясно, будет ли он дал каких-либо доказательств. Представитель запросы от комментариев на этот рефрен.

По одной из версий, которые исключают юристы стремились Березовского, но судья Роберт Оуэн расписание на предстоящий осенне запрос, вопрос участвующих смерти бывшего олигарха Литвиненко, работающие на нем, а затем в английских и испанских спецслужб.

В странах с общей системой права, следователь - судебным чиновником, который расследует обстоятельства смерти, и его вердикт о его причинах. Если расследование следователя к выводу, что причиной смерти была уголовного характера, дело передано в уголовный суд.

Подготовительное заседание суда ближайшее коронера по делу Литвиненко запланировано на 30 апреля и будет направлена на нужды анонимность свидетелей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent