СМИ: военные базы США в Японии будут рассматриваться в качестве мишени для северокорейских ракетных атак в случае войны,

СМИ: военные базы США в Японии будут рассматриваться в качестве мишени для северокорейских ракетных атак в случае войны,

ТОКИО, 31 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Беляев /. Военные базы США расположены в Японии, будет рассматриваться как цели для ракетных ударов со стороны Северной Кореи в случае полномасштабной войны на Корейском полуострове. Об этом заявил сегодня, что северокорейская газета "Нодон синмун".

Согласно данным, опубликованным в национальной прессе ТПК /TPC /, это базы ВВС США в Misawa Aomori /684 км к северу от Токио /базе ВМС США в Йокосука в префектуре Канагава /65 км к югу от Токио /и Американские военные объекты в южной японской префектуре Окинава.

Северная Корея в субботу официально объявил, что на Корейском полуострове закончилась в состоянии «ни войны, ни мира". "Отношения с Южной Кореей теперь вступили в состояние войны", - подчеркивается в совместном заявлении специального северокорейского правительства. Днем ранее, Северной Кореи ЦТАК агентство отмечает, что лидер КНДР Ким Чен Уна в качестве верховного главнокомандующего подписал "окончательный план технической подготовки ракетных войск стратегического назначения нанести удар по военным базам в континентальной части Соединенных Штатов, Гуам, Гавайи, а также Южной Кореи, если провокации со стороны противника ". Такие меры приняты в связи с тем, что 28 марта в текущей до 30 апреля учений" Foal Eagle "два стратегических бомбардировщика ВВС США B-2 ударов подготовки нанесенные акты на территории Южной Кореи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent