Московские власти отказались от строительства на Пушкинской площади

Московские власти отказались от строительства на Пушкинской площади

МОСКВА, 6 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Московские власти отказались от строительства под Пушкинской площади. Об этом сообщили в столичного стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Марат Хуснуллин. Заместитель мэра сегодня встретился с жителями Центрального административного округа, где обсуждались жизненно важные "здание" вопросы.

Как пояснил Хуснуллин, городские власти не намерены построить под Пушкинской площади парковки и транспортный тоннель. "Существует нет развития в области подземного пространства будет Мы чувствовали, что дорогие инвестиций в проект не даст положительного эффекта, который ожидался.» - Создан в строительном комплексе заммэра слова.

Ранее власти приостановили строительство подземного торгово-развлекательного комплекса в районе Пушкинской площади, против которой выступили специалисты в области охраны культурного наследия, представители научной и творческой общественности и жителей города. Первоначально под Пушкинской площадью планировалось организовать сквозное движение на Манежной площади в Москве в рамках проекта «Большая Ленинградка", а также парковка и зона отдыха. Оно было спроектировано два туннеля для Бульварного кольца, движение к которым сайт планируется перевести в землю. Городские власти неоднократно заявляли, что вид площади и расположения знаменитого памятника Пушкину, не изменятся.

В октябре 2010 года на Пушкинской площади начали готовиться к археологическим раскопкам и геодезические изыскания, однако, под давлением общественного мнения и местных жителей, которые выступают против ремонтные работы были прекращены. Заказ отменил временные затем исполняющим обязанности мэра Москвы Владимир Ресин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent