Бут подал в суд за $ 1 млн на канале "РЕН-ТВ" о защите чести и достоинства

Бут подал в суд за $ 1 млн на канале

МОСКВА, 9 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Осужденный в США за торговлю оружием Бута подала иск в Хамовнический суд Москвы на канал "РЕН ТВ" о защите чести и достоинства. ИТАР-ТАСС в суде.

"Суд принял иск от Виктора Бута, в котором он просит взыскать с канала 1 миллион долларов в качестве моральной компенсации", - сказал представитель суда.

Поводом для суда послужил фильм «русской мафии за рубежом", одним из "героев" из которых был Бут. В иске также спросить, русский суд, чтобы опровергнуть информацию о канале, распределенных в фильме.

В ближайшее время, отметили в суде, дела будут распределены судья, который примет решение о назначении даты слушания.

Бут был арестован в Бангкоке в марте 2008 года по запросу США и отправлены в американские власти в ноябре 2010 года. Через год суд присяжных в федеральном суде Нью-Йорка единогласно признал его виновным в сговоре с целью продажи оружия группой Революционных вооруженных сил Колумбии /РВСК /, которая считается террористической организацией в США. В апреле 2012 года он был приговорен к 25 годам тюремного заключения.

Защита Бута настаивает, что русский не собирается продавать оружие FARC и, особенно, убивать американцев. Единственная цель поездки Бута в Бангкоке в марте 2008 года на встрече с представителями предполагаемых FARC, который работал под прикрытием информаторов по борьбе с наркотиками США была сделка по продаже двух имеющихся транспортных самолетов. В ходе встречи, бизнесмен был арестован. Россия неоднократно указывали на то, что передача Бута США Виктор был проведен незаконно, без соответствующего окончательного утверждения судом. Министерство иностранных дел продолжает добиваться его экстрадиции в Россию.

Тюрьма "Марион", где отбывает наказание Виктора Бута, находится в американском штате Иллинойс, в 500 милях к югу от Чикаго, и предназначен для тысяч заключенных. Русские, содержащихся в так называемых блоков управления связью.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent