Итальянские морские пехотинцы не будут приговорены в Индии к смертной казни за убийства местных рыбаков

Итальянские морские пехотинцы не будут приговорены в Индии к смертной казни за убийства местных рыбаков

РИМ, 9 апреля. /ИТАР-ТАСС Вера Щербакова Букалов /. Премьер-министр Индии Манмохан Сингх сегодня заверил итальянский коллега Марио Монти, итальянские морские пехотинцы не будет приговорен к смертной казни за убийство индийских рыбаков. Глава правительства южно-азиатской страны заявил сегодня в телефонном разговоре с Монти, сообщает пресс-служба правительства дворца Киджи.

"Это морские пехотинцы за рамки тех, которые караются смертной казнью", - говорится в заявлении.

Сингх также выразил удовлетворение в связи с итальянского правительства вернуть своих граждан в Индию после предоставления им индийские судом отсутствия дома на парламентские выборы в феврале.

В Италии это решением Кабинета привело к добровольной отставке министра иностранных дел Джулио Терзи ди Сант-Агата, который таким образом выразил свое несогласие с решением о возвращении морских пехотинцев.

Морские пехотинцы Массимилиано Latorre и Сальваторе Джироне военных охранников были в итальянском танкере "Энрика Лекси". 15 февраля 2012 у побережья штата Керала, они открыли огонь на рыбацкой лодке, приняв его за пирата. Итальянская сторона настаивает на том, что инцидент произошел в международных водах и должны быть рассмотрены Международным трибуналом моря. Итальянцы состоялся в индийских тюрьмах девять месяцев в ожидании процесса. Индийские власти выпустили их в два раза у себя дома - на Рождество и феврале выборах.

Во второй раз, глава итальянского министерства иностранных дел заявил, что морские пехотинцы в Южно-азиатской республике не вернется. Это привело к обострению дипломатических отношений между Римом и Нью-Дели.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent