Многодетные семьи сломан демографической ситуации в Алтайском крае

смертей. Многодетные семьи сломан демографической ситуации в Алтайском крае <Мета свойство = "OG: видео" Многодетные семьи сломан демографической ситуации в Алтайском крае <Мета свойство = "OG: видео: типа" Многодетные семьи сломан демографической ситуации в Алтайском крае

На самом деле, они появляются снова мама и папа, дети в последнее время едва ли в это поверить.

Наталья Чернышева, приемная мать:

- Дети были все вокруг нас. Есть многие из них в убежище. Даниил подошел - по-видимому, понял, что они смотрят. Говорит: "Вить, давай мы по-прежнему не будет пятеро Так много не берут». И заплакал.

Чернышев был первым семьи в Алтайском крае, который принял пять прямой. Решено, это было не легко. Но отдельные маленькие братья и сестры - никак. Стены города уступили в приют для таких детей в просторный загородный дом, где они появились не только мамы и папы, но и братьев. Чернышев еще два собственных детей.

Эти семьи в Алтайском крае называется «семей стратегического значения». Иметь много детей - своих или приемных - это не обуза, а счастье. Эта простая истина для многих семей, как это не странно, это нужно доказать на примере.

Алена Бацунова, многодетная мать:

- Тем не менее жизнь стереотип, что большая семья - это неблагополучная семья. Когда ваши друзья говорят о нашей семье, добавляет: «Они нормальные".

Соревнования для большой семьи, выставки детского творчества, региональных и государственных наград. В дополнение к общественному признанию в Алтайском крае, и пытаются оказывать материальную поддержку тем, кто поднимают несколько детей. Деньги выделяются каждый год, чтобы подготовить детей к школе, чтобы купить книги, фитнес и все, что вам нужно. Для «отлично» студенты школы также заплатили довольно значительную премию.

Согласно демографическим прогнозам, к концу этого года, рождаемость в Алтайском крае впервые за 25 лет будет превышать смертность. В прошлом году появилась на свет рекордное количество детей - более 33 тысяч. Это приводит к увеличению числа детей, воспитывающихся в семьях.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

- Мы возбуждении в приемную семью. В последнее время мы увеличили количество детей, из них под опекой или попечительством, в зависимости от возраста. Мы поощряем принятие, когда, по сути, в юридическом смысле, ребенок становится таким же, как родных детей.

В Алтайском крае в последние годы были закрыты дома 11 детских. В этом году, линия - четыре учреждения.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

- Ни одно агентство падает. Там мы организуем центры социальной поддержки различных направлений. В частности, семьи, которые приняли на себя воспитание ребенка. И мы будем продолжать это делать. Но я предупреждал коллег. И это мое глубокое убеждение. Это не форсировать этот процесс, и передаче детей в семье, будучи абсолютно уверен, что в этих семьях, ребенок не будет хуже, чем в детском доме.

Алекс Skovoronsky

(Алтайский край)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent