Юрий Чайка уволил двух прокуроров арестовали за мошенничество на 40 млн рублей

Юрий Чайка уволил двух прокуроров арестовали за мошенничество на 40 млн рублей

МОСКВА, 10 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Генеральный прокурор России Юрий Чайка уволил своего порядке судебного расследования прокурору Тольятти прокурорского надзора за правоохранительными органами в тюрьмах Самарской области Сурков и Игорь прокурор Ленинградской прокурорского надзора за правоохранительными органами в тюрьмах Анатолий Козлов, арестован по подозрению в мошенничестве на 40 млн. рублей.

По данным прокуратуры, хотя расследование еще не завершено, они уволены с формулировкой "за нарушение присяги прокурора".

Они были арестованы вчера в ходе операции, проведенной совместно Великобританию, ФСБ и Генеральной прокуратуры. Ранее генеральный прокурор Юрий Чайка согласился проводить поисковые операции.

"Генпрокуратура в бескомпромиссно преследовать случаи коррупции и злоупотребления властью, независимо от национальной принадлежности виновных", - подчеркнули в надзорном ведомстве.

Ранее в Великобритании сообщили, что подозреваемые были введены в заблуждение консультанта советником генерального директора ОАО «Невский завод Технологии", обещая общую поддержку и украли более 20 миллионов рублей компании, 30 процентов обыкновенных акций, а также дома Выборгского района Ленинградской региона на сумму не менее 20 миллионов долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent