В прошлом году преступлений и происшествий убили 339 солдат - доклад прокурора

В прошлом году преступлений и происшествий убили 339 солдат - доклад прокурора

МОСКВА, 17 апреля. /ИТАР-ТАСС /. В Вооруженных силах сокращается число военнослужащих, пострадавших от насильственных преступлений уменьшилось и число жертв преступлений и различных несчастных случаев. Об этом говорится в ежегодном докладе генпрокурора Юрия Чайки в Совет Федерации.

«В 2012 году насильственных преступлений пострадали 2783 военнослужащих -. 21 процентов меньше, чем в 2011 г. Среди них тяжких телесных повреждений пострадавший убил 48 6 Всего в результате преступлений и происшествий убили 339 солдат -. Составляет 131 процента меньше, чем, чем в 2011 году» - говорится в докладе.

Особую озабоченность Генерального прокурора является то, что "в армии в течение более чем одной трети увеличение числа преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков."

"Это остается значительный уровень преступности среди офицеров, на долю которых приходится почти треть всех зарегистрированных актов", - говорится в документе.

Общий уровень преступности в войсках снижается. В Вооруженных Силах в 2012 году преступлений сократилось на 11 процентов, в результате чего их общее число составило чуть более 9000 в внутренние войска МВД - 832 что на 35 процента меньше, чем в воинских формированиях России Министерства по чрезвычайным ситуациям всех обнаруженных 53 преступлений - почти на треть меньше по сравнению с 2011.

«Повышение обычные поезда /криминал /снижение числа тяжких и особо тяжких преступлений. В то же время, увеличилось количество преступных посягательств против военной техники и бюджета. Размер материального ущерба, причиненного воинских частей, учреждений и организаций, увеличился на 2 раза и превысил 64 млрд. рублей ", - говорится в докладе.

Структура общеуголовных преступлений определяется нападение на общественную собственность, другие корыстные преступления, в том числе коррупционной направленности, их доля составляла 184 процента, или 2027. Среди этих преступлений преобладали подлог и мошенничество, рост взяточничества.

Более четверти снижение количества неуставных отношений - издевательства и более чем на 15 процентов - уклонение от военной службы.

"Особое внимание было уделено профилактике насильственных преступлений среди военнослужащих, число которых остается высокой, особенно в армии Восточного, Западного, Центрального военного округа", - говорится в докладе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent