Большинство делегатов рабочей группы Совета ООН по правам человека положительное о ситуации в этой сфере в России

Большинство делегатов рабочей группы Совета ООН по правам человека положительное о ситуации в этой сфере в России

МОСКВА, 30 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Большинство делегатов рабочей группы Совета ООН по правам человека, считается Россия представила универсальный периодический обзор по этому вопросу в стране, положительно оценил ситуацию в этой области Россия, сообщили сегодня в МИД России.

Представители Русской Федерации подробно рассказал о ситуации с предоставлением всех категорий прав человека в России, говорит, что министерство иностранных дел.

"Основное внимание было уделено выполнению рекомендаций, высказанных в ходе первого обзора ситуации в России в 2009 году, - поясняется в дипведомства -. Существуют как достижений и резервы для работы в этом направлении."

В частности, "международное сообщество было проинформировано о мерах, принятых для улучшения ситуации с правами человека в стране, в том числе путем развития законодательства в целях укрепления судебной системы, повышения эффективности правоприменительной деятельности, в целях обеспечения прав уязвимых групп населения, расширение сотрудничества между государством и институтами гражданского общества, и т.д. " .

Универсальный периодический обзор России вызвал большой интерес: диалог приняли участие 110 делегаций. "Более двух третей из них дал в целом положительную оценку ситуации с правами человека в России и меры, принятые властями России в этой области, - сообщило министерство иностранных дел России Федерации -. Кроме того, Государственный указал на необходимость улучшения некоторых аспектов прав человека, предложил ряд рекомендаций ".

Все конструктивный совет будет "тщательно рассмотрены соответствующими органами власти в России в тесном сотрудничестве с гражданским обществом", подчеркнули в МИД.

Русская сторона официально сообщить свою позицию по рекомендации, полученные на 24-й сессии Совета ООН по правам человека в сентябре 2013 года.

Ситуация в области прав человека в России был рассмотрен 29 апреля в Совете ООН по правам человека. Ситуационный анализ был проведен в рамках Универсального периодического обзора - HRC управления механизмом, посредством которого оценивается производительность каждого из 193 государств-членов ООН своих обязательств в области прав человека.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent