В обновленном США поиску останков жертв терактов 11 сентября

В обновленном США поиску останков жертв терактов 11 сентября

НЬЮ-ЙОРК, 30 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Власти Нью-Йорке сегодня новые усилия, чтобы найти останки жертв терактов 11 сентября 2001. Поиски ведутся в месте, где на прошлой неделе был обнаружен фрагмент одного из самолетов врезался в башни-близнецы Всемирного торгового центра /ВТЦ /.

Чип самолет был найден в двух кварталах от места трагедии. Геодезистов нашел его застряла в узком проходе между мечетью и жилого дома.

Тем не менее, в начале апреля, эксперты приступили к изучению различных мусора, грунта и других материалов, которые были обнаружены в течение последних двух с половиной лет в районе, где были небоскребы Всемирного торгового центра. Теперь есть новое здание - WTC-1 который станет самым высоким в Западном полушарии.

Операцию по поиску останков жертв терактов в течение примерно 10 недель. Сортировка материалов производится в специально оборудованном диапазоне Свежий Killz в новом районе Йорка Статен-Айленд, где аналогичные работы были начаты вскоре после трагедии. В общей сложности предполагаемых "просеивание" около 60 грузовиков строительного щебня. Последний раз такая операция была проведена в 2010 году.

В целом, теракты 11 сентября в Нью-Йорке, погибли 2753 человек. Определить со 100-процентной уверенностью можно было только останки 1634 жертв.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent