Около 5000 христиан приняли участие в службе в пасхальную ночь в храме Христа Спасителя

Около 5000 христиан приняли участие в службе в пасхальную ночь в храме Христа Спасителя

Многие вышли из церкви до конца, чтобы сесть в метро. Его работа была расширена нынешней ночью, но только в два часа ночи, и патриархальную пасхальное богослужение закончилось сегодня в 02:30 мск.

О службе в пасхальное утро, которое началось в полночь, на котором присутствовали президент России Владимир Путин и премьер-министр России Дмитрий Медведев и его жена У алтаря они обменялись Пасхальное поздравление Патриарха - тройной поцелуй со словами "Христос воскресе".

.

Вместе с главами государств присутствовали на пасхальном богослужении мэра Москвы Сергей Собянин, другие общественные деятели и политики.

Частица Благодатного огня

праздничную службу для Фонда Андрея Первозванного делегацию во главе с председателем попечительского совета фонда, глава Русской РЖД Якунин Владимир ввел в храм Благодатного огня в Иерусалиме. Святой огонь зажигается каждый год накануне Пасхи в Великую субботу, Церковь Гроба Господня в Иерусалиме, символизирующий свет чудесного Воскресения Христова.

Шествие

особую торжественность поклонения положил процессии, которая проходила в полночь вокруг собора, символизирующая марте . жен-мироносиц ко гробу По его словам после того, впервые в этом году, звучал торжествующий крик ". Христос воскресе" Во время службы Евангелие читалось на 18 языках, в том числе арамейском - языке времен Христа жизни.

пасхальном богослужении.

традиции основное пасхальное богослужение в главном соборе страны началась в 2001 году, когда вновь отстроенного храма Христа Спасителя отметили праздник с Патриархом Алексием П. Это также традиционно на Пасху прибывает Владимир Путин только дважды во время его работы на руководящих правительственных должностях, он встретился с праздником Воскресения Христова за пределами Москвы:. в 2000 году в качестве исполняющего обязанности президента, он посетил Пасхальное богослужение в Исаакиевском соборе в Санкт- Петербург, а в 2003 году - в Свято-Николаевском православной совета в Душанбе, где он находился с рабочим визитом

Путин, сказал он, стараясь не привлекать к нему внимание "Что касается вопросов веры, я предпочитаю. чтобы никогда не сделать его общественное обсуждение ", - сказал он в интервью, президент отметил, что только текущий статус его посещаемость церкви привлекают внимание" Это не означает, что я никогда не был в таких местах ", - добавил он .

Интересно, что Путина должно было произойти на пасхальном богослужении и в совершенно иной статус, чем как президент или премьер-министр. книге «От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным "друг семьи будущий глава государства виолончелист Сергей Ролдугин о том, как, в конце 70-х, когда Путин работал в ленинградском КГБ, он был отправлен на службу одного из храмов города, чтобы контролировать общественного порядка во время процессии Пасхи. По словам музыканта, в то время как по приглашению Путина, они воспользовались этой возможностью, чтобы посетить святые день.

праздничных услуг Пасхи проходят во всех храмах Русской Православной Церкви, во всем мире насчитывается около 30 тысяч приходов

Воскресение Христово - самый главный праздник православных христиан Они верят, что Христос - Сын Божий, принося жертву за грехи народа, его смерти на крест и воскресение дал человечеству свободным от рабства греха и смерти вечной жизни в Царстве Небесном, чтобы быть достойными жертвы -. смысл человеческой жизни

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent