Рамзан Кадыров: Здание Республиканской областной больницы необходимо сдать к осени

Фото: Казбек Вахаев
В Грозном завершается строительство Республиканской клинической больницы. Новый объект здравоохранения, возводимый в столице Чечни, станет одной из крупнейших больниц Северного Кавказа.
В настоящее время основные работы завершены: сейчас ведется монтаж фасада, внутренняя отделка специализированных помещений и обустройство территории. Однако, как заметил на заседании правительства глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, все эти работы должны были быть выполнены гораздо раньше. Строительство учреждения началось в 2008 году, а открытие должно было состояться в 2010-ом. Однако специалисты не уложились в отведенные сроки.
- Созданный по строительству этого объекта штаб обещал все завершить к концу прошлого года. За первое полугодие 2011 года мало что сдвинулось с мертвой точки. Между тем, с открытием этой больницы республиканское здравоохранение должно выйти на качественно новый уровень обслуживания населения, ради которого не стоит жалеть ни сил, ни средств, - заявил Кадыров.
При этом он подчеркнул, что недоволен ходом работ и более не намерен выслушивать обещания. Глава республики потребовал форсировать строительство, в сжатые сроки устранить все имеющиеся недостатки и сдать объект в эксплуатацию к осени текущего года.
Стационар Республиканской клинической больницы рассчитан на 600 койко-мест, а поликлиника при больнице - на 450 посещений в день. Она включает в себя более 20 отделений - жители республики смогут поправлять свое здоровье, не выезжая за пределы Чечни.
Тем временем
Еще один масштабный объект социального назначения в Грозном - Реабилитационный центр для слепых и слабовидящих. Учитывая особые условия ухода за инвалидами, в здании предусмотрены все необходимое для их комфортного проживания и работы. Здесь построены четыре этажа учебного корпуса. На трех из них располагаются производственные цеха. Есть стационар для реабилитации, учебные классы, мечеть и другие подсобные помещения. На территории двора разбиты фонтан и зеленая зона.
В настоящее время в Чечне официально зарегистрировано свыше двух тысяч инвалидов по зрению.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent